Противопожарные знания - детям.

Лето. Жара. Каникулы. Такие радостные и долгожданные слова для детей. А для  родителей проблема - как организовать детский досуг сделать его безопасным и полезным об этом задумывается каждый. Кто- то проведет лето в оздоровительном лагере, кто-то у родственников в деревне, а кто-то дома - без присмотра родителей. У детей масса свободного времени и  разнообразных развлечений. Но  не всегда детские игры выглядят безобидно, иногда они становятся причиной возникновения пожаров - это игры со спичками, зажигалками, пиротехническими изделиями, легковоспламеняющимися жидкостями и другие игры с огнем.   

Ежегодно от детской шалости с огнем происходит большое количество пожаров, которые зачастую являются причиной  травмирования и гибели детей.   

Трагическая статистика показывает: десятки детей, в основном дошкольного и младшего школьного возраста ежегодно пополняют список жертв огня.

Чтобы предотвратить беду каждый родитель обязан обезопасить своего ребенка от опасных «игрушек» - просто убрать их подальше. Кроме этого необходимо рассказать своим детям, что необходимо делать в случае возникновения пожара, и чем опасен пожар – рассказывает начальник пожарной части с. Пономаревка  Бузулукского района ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» - Александр Смышляев.

В нашей компании  уделяется большое внимание пропаганде противопожарных знаний среди населения. Это и распространение памяток, и трансляция профилактических противопожарных роликов на видеоэкранах, и конечно же работа с подрастающим поколением.  В летнее время  очень часто наши подразделения посещают  дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях. Мы с радостью принимаем  гостей, в процессе экскурсии показываем пожарную технику, рассказываем о профессии пожарного и напоминаем  о правилах пожарной безопасности. Надеемся, что такие экскурсии остаются  надолго в памяти у ребят, а полученные знания помогают предупредить пожар и  правильно вести себя при его возникновении.