Познавательная экскурсия для детей в ПЧ №3 НВ г.п. Излучинск ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС»

В пожарной части №3 НВ г.п. Излучинск  ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» стало доброй традицией организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз была проведена экскурсия для детей и работников объекта защиты - АО «Нижневартовская ГРЭС».

 03 декабря 2017 года в 11:00 экскурсия началась с демонстрации пожарной техники, находящейся на вооружении ПЧ №3 НВ г.п. Излучинск ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС».

На улице ребятам были продемонстрированы различные виды пожарных машин. Личный состав дежурного караула показал возможности пожарно-технического вооружения.

Экскурсия по пожарному депо, несомненно,  вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят заинтересовали пожарные машины. Маленькие гости рассмотрели всё настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных.Им рассказали  про возможности пожарной техники,  показали, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. 

Был показан аппарат для защиты органов дыхания, используемый пожарными при работе в задымленных помещениях.

Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.  Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили подняться в машины, ощутить себя  пожарными. 

В завершении всего мероприятия, гостей ждал сладкий стол и памятные подарки в виде пожарных автомобилей.

Все остались довольны проведенной экскурсией. Много фотографировались. Родители выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.