Ночное пожарно-тактическое занятие

21 февраля 2018 года пожарно-спасательное подразделение ПЧ-3 г. Излучинска ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» ликвидировало «пожар» на охраняемом объекте. Так, согласно легенде ночного занятия, в результате короткого замыкания электродвигателя насоса, в здании азотно-кислородной станции АО «Нижневартовская ГРЭС»,  произошел «пожар». К месту условного возгорания оперативно прибыли огнеборцы объектового подразделения ПЧ № 3.

В результате оперативных и слаженных действий личного состава дежурного караула № 1 учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Площадь условного возгорания составляла 8 кв.м. На момент «пожара» рабочий персонал находился в здании и был эвакуирован.

В ходе занятия, огнеборцы также проверили наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения и связи, исправность внутреннего противопожарного водопровода, проверили состояние электроустановочных изделий: розеток, выключателей, электросветильников. 

По словам самих пожарных, польза занятий по решению пожарно –тактических задач неоценима, так как регулярно получают опыт и навыки которые, так необходимы при ликвидации реальных пожаров и возгораний, а также изучают район выезда и тактические характеристики объектов. Начальник караула совершенствует тактическую выучку в организации боевых действий и управлении личным составом. Также, важным моментом является отработка навыков работы в темное время суток.

В завершении огнеборцы проверили подъездные пути к зданиям и источникам наружного водоснабжения.

Подобные тренировочные занятия на регулярной основе проводятся на территории охраняемого объекта.