Учебно-тренировочные занятия по тушению условного пожара на резервуаре №35 ЛПДС «Челябинск»

27.06.2019г. в 9 ч. 00 мин. проведены учебно-тренировочные занятия (УТЗ) с дежурным караулом по тушению условного пожара на резервуаре №35 ЛПДС «Челябинск». Учебно-тренировочные занятия проведены с целью отработки взаимодействия различных служб, действий в экстремальной ситуации и повышения боеготовности подразделений ПЧ г. Челябинска при возникновении пожара.

Вводная: на резервуаре №35 пожар на узле задвижек.

Прибывший к месту вызова дежурный караул провел разведку, установил пожарный автомобиль на пожарный гидрант, проложил рукавные линии и занял боевые позиции. Одновременно с этим по вызову диспетчера на место пожара прибыли начальник станции, дежурный электрик и члены ДПД. Охрана организовала оцепление места пожара. Дежурный электрик произвел отключение электроэнергии и выдал руководителю тушения пожара «допуск на тушение пожара». Дежурный караул подал ГПС на тушение условного пожара и второй лафетный ствол на охлаждение горящего резервуара и соседнего №36. Служба механика обеспечила бесперебойную работу системы противопожарного водоснабжения.

Условный пожар был успешно локализован и ликвидирован, взаимодействие служб и действия дежурного караула пожарной части признаны удовлетворительными. По окончании занятий были подведены итоги. Цель и задачи учений достигнуты.