Познавательная экскурсия для детей в ПЧ-8 г. Томск ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» в преддверие Дня пожарной охраны России

В ПЧ-8 г. Томск ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» для детей работников объектов защиты ООО «Томскнефтехим» в связи с профессиональным праздником Днем пожарной охраны России проведен урок пожарной безопасности и познавательная экскурсия в пожарную часть.

20.04.2018 года в 15.00 на Томской площадке СИБУРа с детьми проведены занятия о правилах поведения в случае пожара, показан учебный фильм, после чего проведена экскурсия в ПЧ-8.        

  Экскурсия по пожарному депо вызвала большой интерес у детей. Им были показаны дыхательные аппараты ДАСВ, инструмент ГАСИ, пожарные стволы различных модификаций для подачи огнетушащих веществ, защитные костюмы «ТК-800», «Стрелец», «ТАСК». Ну и конечно пожарные автомобили различного назначения.

     В завершение экскурсии продемонстрированы методы самоспасания и спасания пострадавших с 4-го этажа учебной башни, боевое развертывание дежурного караула по тушению ЛВЖ, подача лафетных и ручных стволов на тушение условного пожара, с применением атолестницы. Все желающие примерили пожарное снаряжение, поднялись в пожарные автомобили, почувствовав себя настоящими пожарными. Ребята остались довольны проведенной экскурсией, заинтересовались профессией пожарного, активно фотографировались с пожарными, оборудованием и техникой. Мероприятия такого рода стали доброй традицией в преддверии дня пожарной охраны и дня защиты детей.