ПОЖАРНЫЙ ЛИКБЕЗ

По закону в России, любой работник, которого принимают на работу, обязан пройти обучение мерам пожарной безопасности.

Всем известно, что невежество в этой области регулярно приводит к печальным последствиям. И все же в учреждениях пожарный ликбез сводится к номинальному « проставлению галочек», дескать, с инструкцией ознакомлены, как действовать знают.

Согласно договору, работниками пожарной части, проводится обучение по курсу пожарно-технического минимума. После теоретического знакомства с базовыми принципами безопасности начинается самое интересное - практическая часть. 28 апреля 2016 года на полигоне  Пожарной части № 3 в рамках обучения работников охраняемого объекта были проведены тренировочные  занятия.

Перед началом занятий заместителем начальника ПЧ № 3 (по профилактике) Минибаевой Л.Х. был проведен инструктаж: как правильно пользоваться огнетушителями, особенности использования углекислотных, расстояние от возможного очага и т.п.

Работники  Нижневартовской ГРЭС тушат  очаг условного возгорания на противне. Тренировались, в основном,  порошковыми и углекислотными огнетушителями, которые состоят «на страже» охраняемого объекта. По результатам все успешно сдали зачет.

Заместитель начальника (по профилактике)

ПЧ № 3 Минибаева Лейсан