Пожарно-тактическое занятие

На производстве ООО «Сибметахим» с 18 по 21 апреля 2016 года на корпусе 213 «Склад метанола» с личным составом дежурных караулов проведены пожарно-тактические занятия.

В проведении ПТЗ принимали участия личный состав дежурных смен ПЧ-8 ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС», сменный персонал объекта, члены НАСФ, службы жизнеобеспечения.

Вводная: На корпусе 213  «Склад метанола» в результате разгерметизации фланцевого соединения трубопровода произошла утечка метанола в обвалование с последующим возгоранием.

Сигнал поступил от дежурного начальника смены по телефону на ПСЧ ПЧ-8. На момент прибытия первого подразделения площадь условного пожара составила 200 кв. метров. Благодаря слаженным действиям личного состава ПЧ-8 и персонала объекта условный пожар ликвидирован.

 На занятиях отрабатывались элементы взаимодействия при ликвидации аварийной ситуации пожарной охраны с дежурным персоналом  объекта, службами жизнеобеспечения, способы подачи огнетушащих веществ.

Общая оценка действий всего личного состава ПЧ-8 ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» и специалистов объекта по организации и проведению пожарно-тактических занятий – «хорошо».