Пожарно-тактические учения на территории ООО «СИБУР-Тольятти»

3 октября 2017 года прошли пожарно-тактические учения на территории ООО «СИБУР-Тольятти».

В учениях было задействовано 19 единиц пожарной техники, 2 экипажа службы спасения, газоспасательный отряд, карета скорой помощи, охрана предприятия.

Первыми на место проведения учебной тревоги прибыли подразделения пожарной части № 28 ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС», которые показали слаженные действия по ликвидации тушения пожара и оперативность  взаимодействия со службами города.В соответствии с тактическим замыслом учений на производстве бутилкаучука, установка Полимеризации (БК-5) произошло загорание наружной установки на высоте 6 м.

Был создан штаб пожаротушения, при котором отработаны действия по приостановке объекта и откачки продуктов, организована разведка пожара, поиск и спасение пострадавших, бесперебойная подача воды на тушение производственной установки. 

Взаимодействие со службами жизнеобеспечения по оказанию помощи, проверка готовности сил и средств подразделения по тушению условного пожара на производственной установке.

В ходе проведения учения была отмечена слаженность действий всех служб, оценка учения на «удовлетворительно». Проведение таких учений позволяет работникам производства отрабатывать навыки и практические действия до прибытия пожарно-спасательных сил города и предприятия, а подразделениями города – изучать производственные пожароопасные объекты в ходе совместных учений.