День открытых дверей!

02 июня 2017 года по уже сложившейся традиции в ПЧ №3 НВ г. п. Излучинск  ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» в 14:00  была проведена экскурсия для детей. Двери пожарной части были открыты для всех желающих. Экскурсия началась с демонстрации пожарной техники.

 На улице ребятам были продемонстрированы различные виды пожарных машин. Личный состав дежурного караула рассказал детям, в доступной форме как устроены  пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение. Был показан аппарат для защиты органов дыхания, используемый пожарными при работе в задымленных помещениях.

Детям, конечно же, хотелось все посмотреть, потрогать, а так же посидеть в кабине пожарного автомобиля. Все желания были исполнены. Маленькие гости рассмотрели все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных.  И даже удалось   посидеть в пожарной машине. Огнеборцы продемонстрировали тушение очага возгорания с помощью лафетного ствола, ствола ГПС-600, а также работу автолестницы АЛ-30. Ребята были в восторге! Затем экскурсия продолжилась на пункте связи, куда поступают все сообщения о пожарах. В ходе мероприятий всех собравшихся ознакомили с бытом и жизнью пожарных, а так же напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, номер телефонов вызова пожарной охраны  и о том, что нужно делать, если возникнет пожар.

 Затем  были подведены итоги  конкурса рисунков, которые нарисовали дети  и были вручены ценные подарки, всем без исключения. И в завершении всего, гостей ждал сладкий стол.  День открытых дверей прошел не зря, ребята узнали много нового, сделали фотографии на память, поблагодарили работников пожарной части и пообещали вернуться.